....... Visita la nostra nuova pagina "Le nostre iniziative"............ Cerchiamo persone che vogliono collaborare con questo blog - scriveteci: andreafalcone2007@gmail.com *******

giovedì 15 febbraio 2018

VERSO LE POLITICHE DEL 4 MARZO. L’ELENCO DEGLI SCRUTATORI NOMINATI


Ecco, dopo la consueta verifica,  l’elenco degli scrutatori della tornata
elettorale per le politiche del 4 marzo prossimo al fine di eleggere la
Camera dei deputati e del Senato della Repubblica , sorteggiati e nominati, 
nella seduta pubblica presso la sala consiliare del palazzo di città, dalla
Commissione Elettorale comunale, presieduta dal Sindaco, Domenico Lo
Polito,  costituita dai componenti Maria Antonietta Guaragna, Serena
Carrozzino e Carmine Lo Prete, assistita dal Segretario Generale, dott.
Angelo Pellegrino, dai dipendenti degli Uffici preposti nonché dalla
responsabile dell’Elettorale, Maria Guaragna, quest’ultima con le funzioni di
segretario verbalizzante.  Qui di seguito, dunque, gli scrutatori effettivi e
le sezioni dove opereranno. I cittadini, naturalmente,  potranno trovare
tali elenchi con altre comunicazioni sull’albo pretorio online , sezione
elettorale, andando sul sito dell’ente www.comune.castrovillari.cs.gov.it.
1 SARNELLI GIULIA
1 MACRINO CARMELA
1 DI MARE MICAELA
1 REGINA NICOLA
2 FERMA ROSALINA
2 VITA RITA
2 LA FALCE FRANCESCO
2 AVERSA ROSSELLA
3 CHIODI DANIELA
3 DE SANTO LUCIA, ANNA
3 CALA' SIMONE
3 FILOMIA FRANCESCO GIOVANNI
4 LAINO GIUSEPPINA
4 BRILLANTE LUCIO DOMENICO
4 DONATO TERESA ANTONIETTA CRISTINA
4 ARCIDIACONO ANDREA
5 MASSAROTTI MARGHERITA
5 BLOISE SIMONETTA MONIA
5 STIGLIANO ADELE
5 GUARAGNA DOMENICO
6 BISCARDI FRANCESCO
6 ALFANO CARMINE
6 VALENTE ROBERTA
6 PROPATO ARIANNA
7 DI VASTO DOMENICO
7 AMATO VALERIA
7 CALVOSA VERONICA
7 SALERNO LUCIA
8 COLOSIMO FABIO
8 IACOVINO CONCETTA
8 MARTINO ROBERTO
8 CRESCENZO DANILO RAFFAELE
9 SIRANGELO EMILIA
9 PRICOLI DOMENICO
9 SGANGA EUGENIO
9 MARINO FEDERICA
10 D'ASSISI ANTONELLA
10 DANIELE DANIELE
10 PITTARI MARTINA
10 FIORAVANTE LUCIA
10 PECIALE AVERSA LUCIA
10 PECIALE RUSSO IRENE
11 DI MAIO FEDERICA
11 ALOISIO MARTINA
11 MAINIERI DANIELA CARMELA ALMERINDA
11 FAVRE FRANCESCO
12 MILIONE VERONICA
12 MILIONE MARIA
12 LA FALCE MARIA FERNANDA
12 MARTUFI MYRIAM
13 ATENE SIMONA
13 SURIANO IDA
13 MARTINO ANDREA
13 CARBONE MARIA FRANCESCA
14 LAUDADIO MANUELA
14 PALOPOLI MARIA GRAZIA
14 CAPUTO FRANCA BIANCA
14 DI DIECO DORA
14 SPECIALE MUSCA FEDERICA
14 SPECIALE OLIVETO GENEVIEVE
15 MORELLI ANNA
15 BELLINI MARIA ANTONIA
15 SALERNI MARIA FRANCESCA
15 D'AGOSTINO MARIA
16 RIZZO FRANCESCO
16 TOCCI LUCIA
16 TROTTA ALESSANDRA
16 TORCICOLLO PATRIZIA
17 FERRARI SIMONA
17 RUBINO NICOLA
17 D'INGIANNA ELISABETTA
17 DI GAETANI GIUSEPPE
18 SCHETTINO MICHELA
18 GENOVESE FABIO
18 RUBINO CARMEN
18 BIFANO ANNA TERESA
19 ARMENTANO ROSSANA
19 DE BIASE SIMONA
19 MORANO ANTONIO
19 PELLEGRINO ANGELO
20 VARCASIA FRANCESCO
20 D'ATRI GIOVANNI
20 DI VASTO SAMIRA
20 GUARASCIO ROSARIA
21 FILOMIA FRANCESCO
21 ROCCA PASQUALE
21 LOIACONO STEFANIA
21 MAINIERI ALESSANDRA
22 BIFANO SALVATORE
22 PERCOCO RITA MARIA
22 D'ATRI PARIDE
22 D'ATRI EZIO
ELENCO SCRUTATORI SORTEGGIATI PER EVENTUALE SOSTITUZIONE
MAZZA ANNA
GATTO VINCENZO
BUCCOLO MARIA
SCORZA FRANCESCO
GIREFFO FILOMENA DANIELA
MILIONE FRANCESCO
BLOISE PAOLO
LISI MARIA
CIMINELLI DORIANA
SANTANDREA MARIA
MARTINO DEBORA
RUSSO ANDREA
GIOVAZZINI LEONARDO
TRAMAGLINO CARMINE
MARANGON CINZIA
DORATO FRANCESCA
FERRARI FILOMENA
BARONE TOMMASO
GAETANI ANGELO
PIOVACCARI MARCELLA
AMATO EMMA
D'INGIANNA LUCIANA
MECCHIA SELENE
NICOLAO CRISTIAN
PORCHIA ANDREA
PASSARELLO ANNA MARIA
D'ANGELO ROSSELLA
D'ASSISI MARIA LETIZIA
PRESTI GIOVANNA
ANZILLOTTA ROSSELLA

Mentre questi sono i Presidenti nominati dalla Corte d’Appello:
SEZIONE  N. 1  –  Buccino Angela
SEZIONE  N. 2  -   Vinieri Rosita
SEZIONE  N. 3  -   Fregene Antonio
SEZIONE  N. 4  -   Maio Biagio Salvatore
SEZIONE  N. 5  -  Oliva Ilaria
SEZIONE  N. 6  -   Di Mare Franca
SEZIONE  N. 7  -   Di Vasto Serena
SEZIONE  N. 8 -    Bagli Giusy
SEZIONE  N. 9 -    Donato Cristina
SEZIONE  N. 10 – Montone Vittoria
SEZIONE  N. 10  - SPECIALE  - Atene Simona
SEZIONE  N. 11 -  Diodati Michele
SEZIONE  N. 12 -  Mauro Domenico
SEZIONE  N. 13 -  Pugliese Fabiola
SEZIONE  N. 14 – Tarantino Giuseppe
SEZIONE  N. 14  - SPECIALE -  Verta Alberico
SEZIONE  N. 15  - Fortunato Ines Raisa
SEZIONE  N. 16  - Capparelli Annamaria
SEZIONE  N. 17 -  Tramontana Giuseppe
SEZIONE  N. 18  - Vizzi Teresa
SEZIONE  N. 19  - Aloia Francesco
SEZIONE  N. 20  - Gabellone Maria Antonietta
SEZIONE  N. 21  - Notari Pasquale
SEZIONE  N. 22  - Pugno Antonio

L’Ufficio Stampa del Comune di Castrovillari
(g.br.)